Benvenuto, Ospite
Nome utente: Password: Ricordami
  • Pagina:
  • 1
  • 2
  • 3

ARGOMENTO: PRIMA CADUTA CON IL MIO ST

PRIMA CADUTA CON IL MIO ST 09/10/2007 12:42 #6641503

  • paulposition
  • Avatar di paulposition
  • OFFLINE
  • Messaggi: 2822
  • Ringraziamenti ricevuti 113
  • Tessera CTI n.: 0060
  • Tessera FMI n.: 24033924
  • Moto: : Ténéré 600 modello 55W,Superténéré 1200
...dansan ,curati bene...vista l'et? per il servizio assistenza ...me gratto li marons,ti preferisco in moto...stasera posto il giretto...girino :mrgreen:
LA MIA UNICA ARMA è....LA BANANA
DAG DAL GASSSSSSSSSSS

PRIMA CADUTA CON IL MIO ST 11/10/2007 00:02 #6641895

  • Rettondini Luca
  • Avatar di Rettondini Luca
  • OFFLINE
  • Messaggi: 25810
  • Ringraziamenti ricevuti 1334
  • Tessera CTI n.: 0050
  • Moto: : Ténéré 600 modello 55W,Superténéré 750

Appena riesco ad entrare in auto vado ad informarmi, anche se la vedo dura per il risarcimento.
Un mio amico "motard" due settimane fa, e scivolato su una vistosissima macchia d'olio, ha chiamato subito i vigili e l'Anas, che lo hanno ringraziato per la pronta segnalazione, ma risarcigli la giacca di pelle nuova, nisba. L'Anas non si pu? assumere la responsabilit? di coloro che perdono olio od altro sulle strade, bisogna rintracciare il responsabile della perdita. Cos? gli hanno detto, su incidenti causati da danni strutturali, buche ecet.., il quel caso rispondono, ma macchie di olio o gasolio o un pachiderma in mezzo alla strado no. (per pachiderma non si intende il ST). :mrviolet:

Beh, il ragionamento potrebbe anche filare, qualcuno di voi ha avuto esperienze di rimborsi per questi motivi ?

E chiedere del fondo di garanzia delle vittime delle strada.........si richiede per gli incidenti dei "pirati della strada".........non ? pirata ma la strada "bastarda" per colpa di terzi........... :idea:


:ciao: Luca
Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.

PRIMA CADUTA CON IL MIO ST 12/10/2007 22:51 #6642141

  • CASETI
  • Avatar di CASETI
  • OFFLINE
  • Messaggi: 826
  • Ringraziamenti ricevuti 2
NON PREOCCUPARTI DANSAN TORNA TUTTO A POSTO...DOPO UNA CADUTA SOPRATUTTO SU STRADA BISOGNA SEMPRE PENSARE CH ESI E FORTUNATI DI AVER PORTATO A CASA LA PELLE QUANDO LEGGERAI STO MESSAGGIO SARA SOLO UN RICORDO ...IOIN OTO SONO CADUTO MOLTE VOLTE SOPRATUTTO DA RAGAZZO CH EERO SCALMANATISSIMO ..ORA SONO MOLTO PIU PRUDENTE ..L'ULTIMO PORTAFOGLIO L'HO RACCOLTO A LUGLIO COL MIO SCIUTER MAJESTY 250 DELLA PREGIATISSIMA CASA MOTOCICLISTICA GIAMAHA ( CHE IL DIAVOLOSE LO PORTI) IN PRATIC AMI E USCITO UN CGLIIONAZZO ED HO DATO UN APINZATA SUL FRENO ANT SU UN ABUCA PROFONDA, LO STERZO DALLE MANI MI SCAPPO' ..ED IL MISSILE IN TERRA VOLO' ..LA SPALLA SCHIOPPO' ..CH ETANTO SI GONFIO' CH ETUTTOR AANCORA NON SI SGONFIO' ED UN BEL DOLORE CIO' ED IL MEDICO CASSANDROSO MI AHA DETO CH EPER TUT AL AVIT ALO TERRO' ...TIE' COMUNQUE NONOSTANTE NON SI SIA ROTTA NE LUSSATA SEMBRA CH ESULLA CLAVICOLA HO UN APALLINA DA TENNIS...UNO MI H ADETTO CHE E' GOMMA....ALMENO FOSSE TASSELLATA.

ALL APROX DANSAN VAAAAAAA PIANO

PRIMA CADUTA CON IL MIO ST 12/10/2007 22:56 #6642143

  • paulposition
  • Avatar di paulposition
  • OFFLINE
  • Messaggi: 2822
  • Ringraziamenti ricevuti 113
  • Tessera CTI n.: 0060
  • Tessera FMI n.: 24033924
  • Moto: : Ténéré 600 modello 55W,Superténéré 1200
TUTTO STO GIRO DI PAROLE PER DIRE....KECCIAI LA GOBBA :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
...CAS? ...LAGOBBA MAIMAIMAI!!!!!!!!!!!!!!
LA MIA UNICA ARMA è....LA BANANA
DAG DAL GASSSSSSSSSSS

PRIMA CADUTA CON IL MIO ST 13/10/2007 18:35 #6642253

Dansan sono molto dispiaciuto, ma come di cono gli altri l'importante ? che non ti sei fatto troppo male.

In bocca al lupo per la pronta guarigione.

PRIMA CADUTA CON IL MIO ST 13/10/2007 22:35 #6642271

  • CASETI
  • Avatar di CASETI
  • OFFLINE
  • Messaggi: 826
  • Ringraziamenti ricevuti 2
TUTTO STO GIRO DI PAROLE PER DIRE....KECCIAI LA GOBBA :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
...CAS? ...LAGOBBA MAIMAIMAI!!!!!!!!!!!!!!

missile paulposition ...la gobba a un intererista MAI mai MAI mai MAI

A PROPOSITO LAMEGABROCHURONAMISSILISTICA ARRIVO'

GRAZIE DI CUORE

MISSILE CASETI
  • Pagina:
  • 1
  • 2
  • 3
Tempo creazione pagina: 0.197 secondi