Benvenuto, Ospite
Nome utente: Password: Ricordami
  • Pagina:
  • 1
  • 2

ARGOMENTO: GRUPPO ACQUISTO MONOAMMORTIZZATORE XTZ 750

GRUPPO ACQUISTO MONOAMMORTIZZATORE XTZ 750 10/10/2007 14:46 #6641772

SCUSATEMI FA FORSE NON CI SIAMO CAPITI...

SICURAMENTE SONO IO CHE COME AL SOLITO SONO STATO POCO CHIARO...

NON ? PER CATTIVERIA NE PER RAZZISMO...

MA SEMPLICEMENTE PER GESTIRE MEGLIO LA COSA CHE VI PREGO DI SCRIVERMI ALL'INDIRIZZO MAIL PER QUALSIASI DOMANDA...

SUL FORUM NON DAR? NESSUN TIPO DI INFORMAZIONI, MA SE LE CERCATE IN ALTRI TOPIC ? STATO GI? DETTO MOLTO...

SCRIVETEMI RIEMPENDO TUTTI I CAMPI DI INFORMAZIONI CHE VI HO RICORDATO...

PER CONTATTARMI E SAPERE PREZZI E MODALIT? MANDATEMI UNA MAIL A Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo. con oggetto MONO
scrivendo:
NOME
COGNOME
NICKNAME
NUMERO TESSERA CTI
RESIDENZA
CONTATTO TELEFONICO

PER IL FATTO DEI SOLI TESSERATI...

? STATO VOLUTO DA ME PER PREMIARE E RICAMBIARE CHI CI HA DATO FIDUCIA FIN DALL'INIZIO...

E PER TAGLIARE FUORI EVENTUALI OPPORTUNISTI CHE APROFITTEREBBERO DELLE NOSTRE AMICIZIE PER OTTENERE SOLO DEGLI SCONTI...

(CHIARAMENTE NON MI RIFERISCO A QUALCUNO IN PARTICOLARE, MA PREVENIRE E MEGLIO CHE CURARE...)

QUINDI SPERO CHE ALCUNI DI VOI NON SI SENTANO ESCLUSI INGIUSTAMENTE...

NON PREOCCUPATEVI CI SARANNO ALTRI GRUPPI DI ACQIUSTO FUTURI CHE A SECONDA DELA VOSTRA POSIZIONE POTRANNO INCLUDERE ANCHE VOI...

GRAZIE A TUTTI...

Ciao Valda, scusa ma allora sono io che mi son rimbecillito per la botta e non ho capito. :ciao:

Sia quando ti scrissi via mail tempo addietro che quando ci siamo sentiti per telefono recentemente, mi avevi esposto prezzi e soluzioni(ricalcando, per i prezzi, ci? che mi avevi gi? scritto via mail e, per i prodotti, ci? che viene offerto qu?) ma senza richiedermi la tessera e, sopratutto, senza problemi in merito alla disponibilit? a farmi avere il mono e il kit forcelle. Ricordi?

A questo punto vorrei capire se avere la tessera implica prezzi ancora pi? vantagiosi di quelli che mi hai dato oppure senza tessera del Club non posso in ogni caso chiederti nulla?

Scusami ma lo chiedo solo per avere chiarezza. Visto che se ci riuscir?, come ti ho detto, vorrei mettere su bene il super vorrei sapere come muovermi. :) Quanto meno per il mono. 8)
Grazie e a presto. :)
Ciao

GRUPPO ACQUISTO MONOAMMORTIZZATORE XTZ 750 10/10/2007 23:26 #6641889

  • paulposition
  • Avatar di paulposition
  • OFFLINE
  • Messaggi: 2822
  • Ringraziamenti ricevuti 113
  • Tessera CTI n.: 0060
  • Tessera FMI n.: 24033924
  • Moto: : Ténéré 600 modello 55W,Superténéré 1200
SCUSATEMI FA FORSE NON CI SIAMO CAPITI...

SICURAMENTE SONO IO CHE COME AL SOLITO SONO STATO POCO CHIARO...

NON ? PER CATTIVERIA NE PER RAZZISMO...

MA SEMPLICEMENTE PER GESTIRE MEGLIO LA COSA CHE VI PREGO DI SCRIVERMI ALL'INDIRIZZO MAIL PER QUALSIASI DOMANDA...

SUL FORUM NON DAR? NESSUN TIPO DI INFORMAZIONI, MA SE LE CERCATE IN ALTRI TOPIC ? STATO GI? DETTO MOLTO...

SCRIVETEMI RIEMPENDO TUTTI I CAMPI DI INFORMAZIONI CHE VI HO RICORDATO...

PER CONTATTARMI E SAPERE PREZZI E MODALIT? MANDATEMI UNA MAIL A Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo. con oggetto MONO
scrivendo:
NOME
COGNOME
NICKNAME
NUMERO TESSERA CTI
RESIDENZA
CONTATTO TELEFONICO

PER IL FATTO DEI SOLI TESSERATI...

? STATO VOLUTO DA ME PER PREMIARE E RICAMBIARE CHI CI HA DATO FIDUCIA FIN DALL'INIZIO...

E PER TAGLIARE FUORI EVENTUALI OPPORTUNISTI CHE APROFITTEREBBERO DELLE NOSTRE AMICIZIE PER OTTENERE SOLO DEGLI SCONTI...

(CHIARAMENTE NON MI RIFERISCO A QUALCUNO IN PARTICOLARE, MA PREVENIRE E MEGLIO CHE CURARE...)

QUINDI SPERO CHE ALCUNI DI VOI NON SI SENTANO ESCLUSI INGIUSTAMENTE...

NON PREOCCUPATEVI CI SARANNO ALTRI GRUPPI DI ACQIUSTO FUTURI CHE A SECONDA DELA VOSTRA POSIZIONE POTRANNO INCLUDERE ANCHE VOI...

GRAZIE A TUTTI...

Ciao Valda, scusa ma allora sono io che mi son rimbecillito per la botta e non ho capito. :ciao:

Sia quando ti scrissi via mail tempo addietro che quando ci siamo sentiti per telefono recentemente, mi avevi esposto prezzi e soluzioni(ricalcando, per i prezzi, ci? che mi avevi gi? scritto via mail e, per i prodotti, ci? che viene offerto qu?) ma senza richiedermi la tessera e, sopratutto, senza problemi in merito alla disponibilit? a farmi avere il mono e il kit forcelle. Ricordi?

A questo punto vorrei capire se avere la tessera implica prezzi ancora pi? vantagiosi di quelli che mi hai dato oppure senza tessera del Club non posso in ogni caso chiederti nulla?

Scusami ma lo chiedo solo per avere chiarezza. Visto che se ci riuscir?, come ti ho detto, vorrei mettere su bene il super vorrei sapere come muovermi. :) Quanto meno per il mono. 8)
Grazie e a presto. :)
Ciao


YAWOL FEDER MARESCIALLO CITYHUNTER...................................................................................................................................................


la trasparenza la chiarezza e la semplicit? non sono virtu,ma valori per farsi conoscere -marco polo-
LA MIA UNICA ARMA è....LA BANANA
DAG DAL GASSSSSSSSSSS

GRUPPO ACQUISTO MONOAMMORTIZZATORE XTZ 750 10/10/2007 23:43 #6641892

  • Dansan
  • Avatar di Dansan
  • OFFLINE
  • Messaggi: 13978
  • Ringraziamenti ricevuti 2056
  • Tessera CTI n.: 0188
  • Tessera FMI n.: 24032248
  • Moto: : Ténéré 600 modello 34L,Ténéré T700,Superténéré 750
SCUSATEMI FA FORSE NON CI SIAMO CAPITI...

....omissis.....


YAWOL FEDER MARESCIALLO CITYHUNTER...................................................................................................................................................


la trasparenza la chiarezza e la semplicit? non sono virtu,ma valori per farsi conoscere -marco polo-

ha ha ha ha, Paulposition, sei trooooopo forte, un VERO spirito TENERISTA, in poche parole hai sdrammatizzato una certa seriosit? di questo topic :clapping: :clapclap: :ola:

Tu che mono hai per volare sulla palta oltrepopavesana? :rofl: :ubriachi:
®Maggiormente attivo in Ténéré off-road®
Una buona foto? Una combinazione di tecnica, occhio e culo...
IL MIO IMPRINTING

GRUPPO ACQUISTO MONOAMMORTIZZATORE XTZ 750 11/10/2007 00:26 #6641904

  • paulposition
  • Avatar di paulposition
  • OFFLINE
  • Messaggi: 2822
  • Ringraziamenti ricevuti 113
  • Tessera CTI n.: 0060
  • Tessera FMI n.: 24033924
  • Moto: : Ténéré 600 modello 55W,Superténéré 1200
quello di serie e mi ha fatto fare 60000 km in europa e nel maltone in ti sason in 4 anni...sicuramente c? di meglio

ma il meglio lo chiedo al mio polso destro

...si dansan,ecco una cosa che unisce ,lo SPIRITO...in questo post forse ,dico forse ma forse manca :ubriachi:
LA MIA UNICA ARMA è....LA BANANA
DAG DAL GASSSSSSSSSSS

GRUPPO ACQUISTO MONOAMMORTIZZATORE XTZ 750 11/10/2007 08:54 #6641919

  • vecchiokarbo
  • Avatar di vecchiokarbo
  • OFFLINE
  • Messaggi: 2777
  • Ringraziamenti ricevuti 3
  • Tessera CTI n.: 0120
  • Tessera FMI n.: 18/008927/M
io sarei interessato ma ho paura di sentire i prezzi.... :mrgreen:

:ciao:

Lorenzo ti contatter? senz'altro!!!
EX Teneré 34L '84 EX Superteneré 750 '92 EX TT 59X '89 EX Tènèrè 3AJ '88 EX TT 59X '92
K690E '10 "la Vela"
CBX750F2 '87 "motodascippo"

U l'è mëgiu avèi e braghe sguarraè in to cù che u cù sguarrou in te braghe

GRUPPO ACQUISTO MONOAMMORTIZZATORE XTZ 750 11/10/2007 13:07 #6641954

IDEM :shock:
...magari al prossimo GDA :roll:

GRUPPO ACQUISTO MONOAMMORTIZZATORE XTZ 750 11/10/2007 16:08 #6641975

...mha, gli ho mandato due email, almeno a chiedere informazioni, e non ha neppure risposto!
bho, forse non ne sono degno!!! :wink: :wink: :wink:
"CELERITATE AC VIRTUTE"

GRUPPO ACQUISTO MONOAMMORTIZZATORE XTZ 750 11/10/2007 16:57 #6641982

  • PADANO69
  • Avatar di PADANO69
  • OFFLINE
  • pochi ma boni.-...
  • Messaggi: 2746
  • Ringraziamenti ricevuti 4
  • Tessera CTI n.: 132
  • Moto: : Superténéré 750 e la tigrotta
...PAKIDERMA...CI VULOLE UN PO DI PAZIENZA.....STO ASPETTANDO PURE IO...... :lol: :lol:
[/url]

GRUPPO ACQUISTO MONOAMMORTIZZATORE XTZ 750 11/10/2007 17:59 #6641994

  • valda1974
  • Avatar di valda1974
  • OFFLINE
  • Messaggi: 570
  • Ringraziamenti ricevuti 6
  • Tessera CTI n.: 0017
  • Moto: : Superténéré 750
TRANQ...
DOMANI SE HO TEMPO RISPONDO A TUTTI...
C'H? TROPPA CICCIA AL FOCO!!!!
Tessera N. 17

Vivi Come Se Tu Dovessi Morire Subito, Pensa Come Se Tu Non Dovessi Morire Mai
Credere Obbedire Combattere
  • Pagina:
  • 1
  • 2
Tempo creazione pagina: 0.303 secondi